melma.ru


Варанаси



Варанаси – один из самых древних городов в мире. Его почитают святыней в индуизме, буддизме и джайнизме. Считается, что сам Шива основал его 5000 лет назад. Название города происходит от названий двух рек, между которыми он находится, это Варуна и Асси. Древнее имя города Каши.
На территории Варанаси в настоящее время находится более тысячи индуистских храмов, в том числе знаменитый Золотой храм, древний храм Дурги, единственный в городе деревянный храм, древесина ценных пород которого была привезена из Непала.
Более трети населения современного города составляют мусульмане. Поэтому мечети и минареты так же являются украшением Варанаси. Надо добавить, что именно мусульмане и разрушили древнейшие храмы Варанаси, намереваясь построить на их месте свои каабы.
С незапамятных времен Варанаси считался одним из торговых и экономических центров Индии. Изделия из слоновой кости, шелка, муслина, парфюмерия - все это привлекало торговцев со всего света. В настоящее время Варанаси является крупным поставщиком материи для изготовления сари, традиционной индийской одежды.

1 Написал sonua    













































    
(c) 2010-2019 melma.ru
Ни для кого не секрет, что секс с индивидуалками может хорошо отразиться на всех аспектах существования. На веб-ресурсе http://irkutsk.prostitutkica.com вы можете выбрать себе самых притягательных индивидуалок со всего района . | На https://yar.inditok.info ты найдешь самые горячие и соблазнительные спутницы, которые сделают все, чтобы ты остался доволен.
Связаться с нами